+7(495) 228-0960 Контакты

Услуги
  • Художественная венецианская штукатурка
  • Образец покрытия
    Имитация цементной поверхности
  • Образец покрытия
    Quarzo
    Покрытие с перламутровым эффектом
  • Имитация камня травертина
  • Художественная венецианская штукатурка
  • Образец покрытия
    Классическая венецианская штукатурка
  • Образец покрытия
    Эффект патины
  • Образец покрытия
    Благородное покрытие с легким рельефом, имитирующее полированный мрамор
  • Имитация цементной поверхности
  • Образец покрытия
    Имитация состаренных стен
  • Образец покрытия
    Покрытие с эффектом шелка
  • Образец покрытия
    Множество имитаций: кожа рептилий, роза, фактура дерева

Проекты на ТВ
09.09.2011

Современная этника

Современная этника

Северо-западный округ Москвы. Сталинские пятиэтажки с уютными дворами и высокими потолками. В одну из таких нас пригласили Антон и Диана Беловы. Организатор свадеб Антон и администратор ресторана Диана познакомились на работе. Служебный роман длился недолго. Скоро Антону пришлось устраивать уже собственную свадьбу. Следом за предложением руки и сердца, Антон сделал не менее ответственный шаг — пообещал Диане ремонт в их комнате, да не простой, а с восточными мотивами, ведь девушка выросла в Самарканде. Наша бригада появилась в двадцати двух метровой комнате, чтобы устроить здесь сразу и спальню и гостиную.

 
Как воплотить эту идею знает Татьяна Ющенко — дипломированный дизайнер.
 
Когда-то она занималась текстильным оформлением интерьеров, затем увлеклась дизайн-проектами жилых помещений. Любит работать на контрастах, соединяя разные материалы, цвета и стили. На первый взгляд простые вещи, она превращает в авторские, придавая им неожиданный вид и назначение. Татьяна придумала, как разделить комнату на две зоны, сохранив при этом пространство максимально свободным. Спальная зона расположена у окна, а гостиная — при входе в комнату. Зоны разделены условными, неширокими перегородками.
 
Основной тон в комнате — бежевый, спокойный и нейтральный, он будет служить фоном для ярких этнических включений. На стены и потолки наклеены пенополиуретановые молдинги, которые не только украсят, но и усложнят геометрию помещения. Лепной декор в виде молдингов и карнизов структурирует помещение. Рамами выделены участки стен, которым мы уделим особое внимание. Интересное решение придумано для потолка в зоне окна — с помощью лепнины создан небольшой кармашек, который замаскирует карнизы для штор.
 
Изначально молдинги крепили на стены на высоте спинок кресел, чтобы защитить дорогостоящие стеновые покрытия от повреждений. Со временем молдинги превратились в традиционные элементы декора, их применяют и для украшения помещений, и для реставрации старой мебели или дверей. Впрочем, сегодня для декора двери молдинги мы не использовали, а дверные полотна украшали трафаретной живописью. Дело в том, что хозяева квартиры просили не менять старую межкомнатную дверь, а только обновить ее. Согласившись поработать над старой дверью, мы выдвинули встречное условие — подготовить объект к работам. Поэтому заранее с двери были тщательно удалены несколько слоев старой краски, полотно было отшлифовано и загрунтовано. После такой подготовки нам осталось покрасить дверь бежевым цветом, который является основным в новом интерьере. В спальной зоне, в изголовье кровати одну из стен оклеиваем обоями также с восточным орнаментом.
 
Легкое серебряное мерцание рисунка обоев в этой комнате напомнит о восточной роскоши, сделает это тонко и деликатно. Напольное покрытие должно соответствовать этой дизайнерской идее. Для того, чтобы подчеркнуть восточный колорит, на пол мы уложили дубовую паркетную доску, тонированную золотом (подробнее о паркетной доске).
 
Комната для молодоженов получилась хоть и в современная, но вполне в восточном духе. Стоит ли удивляться тому, что корпусная мебель — авторская, с азиатским орнаментом, основной цвет стеллажей — «золотой бархат», нижняя часть — белая. Сочетание роскошного золота с белым глянцем делает мебель утонченной.
 
Нижние шкафы открываются одним нажатием, благодаря системе push-to-open, которая позволяет обходиться без ручек.
 
Шкафы выполнены из белого глянцевого МДФ. Фасады украшены рисунком в виде причудливого узора. Двери — с системой открывания «гармошка», которая действует следующим образом: вы открываете одну створку, за ней тянется вторая. Таким образом, одним движением руки открывается доступ ко всему шкафу. Комод также украшен причудливой резьбой, над ним — зеркало с фацетом в резной раме.
 
Необычный журнальный столик оснащен оригинально декорированной столешницей: она украшена сквозным прорезанным рисунком, сверху, для удобства, накрытым стеклом. Помещение освещается светильниками, изготовленными в современном стиле с использованием выдувного стекла.
 
Люстры из матового никеля украшены стеклом в виде капель.
 
Точечные светильники изготовлены также из матового никеля.
 
Настольные лампы — из хромированного металла и стекла украшены комбинированным абажуром из пластика и ткани. Главным же акцентом стало декоративное панно в виде экзотического дерева с райскими птицами.
 
Основа этого панно — стена, которую мы покрыли декоративным покрытием, напоминающим венецианскую штукатурку. Для того чтобы появился такой эффект, нужно, как минимум, два слоя покрытия. Состав наносится идеально гладким и гибким шпателем из закаленной нержавеющей стали. Когда основа высохла, мы положили на нее трафарет с узором в восточном стиле. Работая с трафаретом важно обращать внимание на две вещи. Первое: краска должна быть достаточно гутой, чтобы не затекать под пленку. И второе — наносить ее нужно строго перпендикулярно поверхности томповочными движениями. В этой же технике дизайнер оформила перегородку и межкомнатную дверь. Дерево во многих культурах символизирует жизнь и продолжение рода. И мы надеемся, что жизнь Антона и Дианы, которая начнется в этой комнате, будет счастливой и гармоничной. Со своей стороны мы сделали для этого все, что могли. Необходимый для молодоженов минимум в виде большой удобной кровати дополнен приличным бонусом в виде гостиной зоны с диваном, где можно отдыхать самим или в компании друзей. При этом, комната не потеряла своего объема: обилие разных источников света, белый цвет и глянцевые фактуры дают ощущение воздушности, которое не часто удается сохранять в интерьерах с уклоном в этнику. Но в первую очередь, мы старались сделать комнату современной и функциональной. Надеемся, что большое количество мест для хранения вещей, предусмотренное дизайнером, позволит хозяевам поддерживать атмосферу легкости и простора.
 
* Паркетная доска — это натуральное деревянное напольное покрытие, которое состоит из нескольких слоев, расположенных перпендикулярно друг к другу, что препятствует изменению геометрических размеров доски. Из всех видов деревянных напольных покрытий, паркетная доска, за счет своей конструкции, обладает наибольшей стабильностью. Преимущества паркетной доски:
  1. Минимальный уход, длительный срок эксплуатации.
  2. Паркетная доска может быть шлифована до 5 раз.
  3. Огромное количество видов дизайна, благодаря применению методов браширования, тонирования и термообработки.
  4. Возможность точного выбора нужного дизайна.
  5. Паркетная доска покрыта несколькими слоями лака в заводских условиях.
  6. Обладает антистатичными свойствами.
  7. Производители выдерживают политику умеренных цен даже на покрытия из ценных и экзотических пород древесины за счет использования хвойных пород в среднем и нижним слоях.
  8. Не требуется привлечение профессионалов для укладки паркетной доски.
  9. Замковая система соединения позволяет быстро и прочно уложить напольное покрытие.
  10. Пол готов к эксплуатации сразу после укладки.
  11. Возможность легко заменить поврежденные доски.
  12. При производстве паркетной доски используется в 5 раз меньше дерева, чем для производства массивной доски.
1.

1.



все проекты в Школе ремонта
На главную Поиск Карта сайта